http://competiciones.favb.es/ http://competiciones.favb.es/
CAMPEONATO SENIOR MASCULINO - GRUPO B
J Fecha   Campo Detalles
CAMPEONATO SENIOR MASCULINO - 2ª DIVISION NACIONAL MASCULINA
J Fecha   Campo Detalles
1 13/03 18:00 UNIZAR LA SALLE 3 - 1 AD CIERZO PROLGTB+ COLEGIO LA SALLE GRAN VIA
2 14/03 10:30 AD CIERZO PROLGTB+ 0 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA PDM RAMIRO SOLANS
3 20/03 17:00 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA 3 - 0 UNIZAR LA SALLE CDM SIGLO XXI
CLASIFICACIÓN - 2ª DIVISION NACIONAL MASCULINA
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA 2 2 0 0 0 0 6 0 150 108 6
UNIZAR LA SALLE 2 1 0 0 1 0 3 4 156 156 3
AD CIERZO PROLGTB+ 2 0 0 0 2 0 1 6 128 170 0
CAMPEONATO SENIOR MASCULINO - GRUPO A
J Fecha   Campo Detalles
CAMPEONATO SENIOR MASCULINO - FINALES
J Fecha   Campo Detalles
1 27/02 16:00 UNIZAR LA SALLE 2 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA JUVENIL CDM PERICO FERNANDEZ (SALDUBA)
2 02/05 12:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA JUVENIL 3 - 2 UNIZAR LA SALLE COLEGIO PADRE ENRIQUE DE OSSÓ
CLASIFICACIÓN - FINALES
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA JUVENIL 2 0 2 0 0 0 6 4 213 179 4
UNIZAR LA SALLE 2 0 0 2 0 0 4 6 179 213 2
CAMPEONATO SENIOR MASCULINO - 3º-4º
J Fecha   Campo Detalles
1 27/02 18:00 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA (CADETE) 0 - 3 AD CIERZO PROLGTB+ CDM PERICO FERNANDEZ (SALDUBA)
2 07/03 10:30 AD CIERZO PROLGTB+ 3 - 0 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA (CADETE) PDM RAMIRO SOLANS
CLASIFICACIÓN - 3º-4º
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
AD CIERZO PROLGTB+ 2 2 0 0 0 0 6 0 150 104 6
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA (CADETE) 2 0 0 0 2 0 0 6 104 150 0
CAMPEONATO SENIOR MASCULINO - 5º-6º
J Fecha   Campo Detalles
1 27/02 18:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA 1 - 3 AD CLUB VOLEIBOL TERUEL JUVENIL MASCULINO COLEGIO PADRE ENRIQUE DE OSSÓ
2 05/03 18:00 AD CLUB VOLEIBOL TERUEL JUVENIL MASCULINO 3 - 0 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA PABELLON LOS PLANOS
CLASIFICACIÓN - 5º-6º
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
AD CLUB VOLEIBOL TERUEL JUVENIL MASCULINO 2 2 0 0 0 0 6 1 171 143 6
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA 2 0 0 0 2 0 1 6 143 171 0
CAMPEONATO SENIOR MASCULINO - 7º-8º
J Fecha   Campo Detalles
1 28/02 12:30 SUPERCIERZO PROLGTB+ 1 - 3 MEGACIERZO PROLGTB+ PDM RAMIRO SOLANS
2 07/03 12:30 MEGACIERZO PROLGTB+ 3 - 0 SUPERCIERZO PROLGTB+ PDM RAMIRO SOLANS
CLASIFICACIÓN - 7º-8º
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
MEGACIERZO PROLGTB+ 2 2 0 0 0 0 6 1 172 105 6
SUPERCIERZO PROLGTB+ 2 0 0 0 2 0 1 6 105 172 0
CAMPEONATO SENIOR MASCULINO - CRUCES 9º AL 11º
J Fecha   Campo Detalles
1 13/02 18:00 CLUB VOLEIBOL LA BOMBARDA 3 - 2 CLUB VOLEIBOL BARRIO SANTA ISABEL MIXTO CDM DELICIAS (BOMBARDA)
2 20/02 16:30 CLUB VOLEIBOL BARRIO SANTA ISABEL MIXTO 2 - 3 CLUB VOLEIBOL TORRERO PDM FERNANDO ESCARTIN
2 20/02 18:00 EOLOS CLUB LA MUELA 1 - 3 CLUB VOLEIBOL LA BOMBARDA CENTRO DEPORTIVO LA MUELA
3 28/02 12:30 CLUB VOLEIBOL LA BOMBARDA 0 - 3 CLUB VOLEIBOL TORRERO PDM RAMIRO SOLANS
4 06/03 19:00 CLUB VOLEIBOL BARRIO SANTA ISABEL MIXTO 3 - 0 CLUB VOLEIBOL LA BOMBARDA PDM FERNANDO ESCARTIN
4 07/03 09:30 EOLOS CLUB LA MUELA 0 - 3 CLUB VOLEIBOL TORRERO CENTRO DEPORTIVO LA MUELA
5 14/03 12:30 CLUB VOLEIBOL LA BOMBARDA 3 - 1 EOLOS CLUB LA MUELA PDM RAMIRO SOLANS
5 14/03 12:30 CLUB VOLEIBOL TORRERO 1 - 3 CLUB VOLEIBOL BARRIO SANTA ISABEL MIXTO PDM RAMIRO SOLANS
6 20/03 16:30 CLUB VOLEIBOL BARRIO SANTA ISABEL MIXTO 3 - 0 EOLOS CLUB LA MUELA PDM FERNANDO ESCARTIN
6 21/03 10:30 CLUB VOLEIBOL TORRERO 3 - 0 CLUB VOLEIBOL LA BOMBARDA PDM RAMIRO SOLANS
3 28/03 12:00 EOLOS CLUB LA MUELA 0 - 3 CLUB VOLEIBOL BARRIO SANTA ISABEL MIXTO CENTRO DEPORTIVO LA MUELA
CLASIFICACIÓN - CRUCES 9º AL 11º
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CLUB VOLEIBOL BARRIO SANTA ISABEL MIXTO 6 4 0 2 0 0 16 7 540 447 14
CLUB VOLEIBOL TORRERO 5 3 1 0 1 0 13 5 422 360 11
CLUB VOLEIBOL LA BOMBARDA 6 2 1 0 3 0 9 13 458 488 8
EOLOS CLUB LA MUELA 5 0 0 0 5 0 2 15 290 415 0
CAMPEONATO SENIOR MASCULINO - PLAY-OFF SEMIFINALES
J Fecha   Campo Detalles
1 13/02 16:00 UNIZAR LA SALLE 3 - 0 AD CIERZO PROLGTB+ COLEGIO LA SALLE GRAN VIA
2 21/02 10:30 AD CIERZO PROLGTB+ 1 - 3 UNIZAR LA SALLE PDM RAMIRO SOLANS
2 21/02 18:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA JUVENIL 3 - 0 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA (CADETE) COLEGIO PADRE ENRIQUE DE OSSÓ
1 21/02 20:00 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA (CADETE) 0 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA JUVENIL COLEGIO PADRE ENRIQUE DE OSSÓ
CLASIFICACIÓN - PLAY-OFF SEMIFINALES
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA JUVENIL 2 2 0 0 0 0 6 0 150 98 6
UNIZAR LA SALLE 2 2 0 0 0 0 6 1 186 143 6
AD CIERZO PROLGTB+ 2 0 0 0 2 0 1 6 143 186 0
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA (CADETE) 2 0 0 0 2 0 0 6 98 150 0
CAMPEONATO SENIOR MASCULINO - CRUCES 5º AL 8º
J Fecha   Campo Detalles
1 13/02 19:45 MEGACIERZO PROLGTB+ - CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA CDM DELICIAS (BOMBARDA)
1 14/02 11:00 AD CLUB VOLEIBOL TERUEL JUVENIL MASCULINO 3 - 0 SUPERCIERZO PROLGTB+ PABELLON LOS PLANOS
2 21/02 11:00 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA 3 - 1 MEGACIERZO PROLGTB+ PDM ACTUR V
2 21/02 12:30 SUPERCIERZO PROLGTB+ 0 - 3 AD CLUB VOLEIBOL TERUEL JUVENIL MASCULINO PDM RAMIRO SOLANS
CLASIFICACIÓN - CRUCES 5º AL 8º
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
AD CLUB VOLEIBOL TERUEL JUVENIL MASCULINO 2 2 0 0 0 0 6 0 150 78 6
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA 1 1 0 0 0 0 3 1 102 76 3
MEGACIERZO PROLGTB+ 1 0 0 0 1 0 1 3 76 102 0
SUPERCIERZO PROLGTB+ 2 0 0 0 2 0 0 6 78 150 0