http://competiciones.favb.es/ http://competiciones.favb.es/
CAMPEONATO DE ARAGON CADETE FEMENINO - FINAL ARAGON
J Fecha   Campo Detalles
CAMPEONATO DE ARAGON CADETE FEMENINO - SEMIFINAL ARAGON 1
J Fecha   Campo Detalles
1 09/05 17:00 CV ALCAÑIZ - CV ALJAFERIA CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA
2 15/05 10:45 CV ALJAFERIA - CV ALCAÑIZ CDM LA ALMOZARA
CLASIFICACIÓN - SEMIFINAL ARAGON 1
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CV ALCAÑIZ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CV ALJAFERIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CAMPEONATO DE ARAGON CADETE FEMENINO - SEMIFINAL ARAGON 2
J Fecha   Campo Detalles
1 08/05 13:30 CV ZARAGOZA 3 - 1 AD MIGUEL CATALAN CDM SIGLO XXI
2 15/05 09:30 AD MIGUEL CATALAN - CV ZARAGOZA IES MIGUEL CATALAN
CLASIFICACIÓN - SEMIFINAL ARAGON 2
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CV ZARAGOZA 1 1 0 0 0 0 3 1 101 76 3
AD MIGUEL CATALAN 1 0 0 0 1 0 1 3 76 101 0
CAMPEONATO DE ARAGON CADETE FEMENINO - LIGUILLA
J Fecha   Campo Detalles
1 10/04 12:30 CV ALJAFERIA 1 - 3 AD MIGUEL CATALAN CDM LA ALMOZARA
1 10/04 12:30 CV ALCAÑIZ 1 - 3 CV ZARAGOZA CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA
2 17/04 12:30 CV ALCAÑIZ 1 - 3 CV ALJAFERIA CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA
2 17/04 12:30 CV ZARAGOZA 3 - 1 AD MIGUEL CATALAN PDM ACTUR V
3 23/04 12:00 AD MIGUEL CATALAN 3 - 1 CV ALCAÑIZ IES MIGUEL CATALAN
3 24/04 12:30 CV ALJAFERIA 3 - 0 CV ZARAGOZA CDM LA ALMOZARA
CLASIFICACIÓN - LIGUILLA
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CV ALJAFERIA 3 2 0 0 1 0 7 4 251 236 6
AD MIGUEL CATALAN 3 2 0 0 1 0 7 5 249 262 6
CV ZARAGOZA 3 2 0 0 1 0 6 5 257 218 6
CV ALCAÑIZ 3 0 0 0 3 0 3 9 246 287 0
CAMPEONATO DE ARAGON CADETE FEMENINO - GRUPO A
J Fecha   Campo Detalles
1 06/03 09:15 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA INFANTIL 3 - 1 LA SALLE GRAN VIA CDM SIGLO XXI
1 06/03 11:00 A.D. MIGUEL CATALÁN A 3 - 0 MARIANISTAS IES MIGUEL CATALAN
1 06/03 11:30 ALJAFERIA CADETE A 0 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA ROJO CDM LA ALMOZARA
2 12/03 19:00 ALJAFERIA CADETE A 0 - 3 A.D. MIGUEL CATALÁN A IES MIGUEL CATALAN
2 13/03 12:30 MARIANISTAS 1 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA INFANTIL COLEGIO SANTA MARIA DEL PILAR MARIANISTAS
3 20/03 10:45 ALJAFERIA CADETE A 3 - 0 MARIANISTAS CDM LA ALMOZARA
3 20/03 12:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA ROJO 3 - 1 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA INFANTIL PDM ACTUR V
3 20/03 13:00 LA SALLE GRAN VIA 0 - 3 A.D. MIGUEL CATALÁN A IES MIGUEL CATALAN
4 10/04 00:00 A.D. MIGUEL CATALÁN A - CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA INFANTIL APLAZADO
4 10/04 09:00 LA SALLE GRAN VIA 0 - 3 ALJAFERIA CADETE A COLEGIO LA SALLE GRAN VIA
5 17/04 00:00 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA INFANTIL - ALJAFERIA CADETE A APLAZADO
5 17/04 09:00 LA SALLE GRAN VIA 3 - 0 MARIANISTAS COLEGIO LA SALLE GRAN VIA
4 25/04 00:00 MARIANISTAS - CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA ROJO APLAZADO
5 30/04 19:00 A.D. MIGUEL CATALÁN A 2 - 0 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA ROJO IES MIGUEL CATALAN
CLASIFICACIÓN - GRUPO A
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
A.D. MIGUEL CATALÁN A 4 4 0 0 0 0 11 0 300 133 12
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA ROJO 3 2 0 0 1 0 6 3 194 203 6
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA INFANTIL 3 2 0 0 1 0 7 5 268 223 6
ALJAFERIA CADETE A 4 2 0 0 2 0 6 6 255 248 6
LA SALLE GRAN VIA 4 1 0 0 3 0 4 9 241 293 3
MARIANISTAS 4 0 0 0 4 0 1 12 164 322 0
CAMPEONATO DE ARAGON CADETE FEMENINO - GRUPO B
J Fecha   Campo Detalles
1 06/03 12:30 CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO 3 - 1 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA INFANTIL MASCULINO CDM VALDEFIERRO
1 06/03 13:00 CV BARRIO SANTA ISABEL MIXTO 1 - 3 MIGUEL CATALÁN B PDM FERNANDO ESCARTIN
2 13/03 09:00 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA INFANTIL MASCULINO 3 - 2 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA ROJO COLEGIO PADRE ENRIQUE DE OSSÓ
2 13/03 09:00 MIGUEL CATALÁN B 3 - 0 SALESIANOS CADETE IES MIGUEL CATALAN
2 13/03 13:00 CV BARRIO SANTA ISABEL MIXTO 0 - 3 CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO PDM FERNANDO ESCARTIN
3 20/03 09:00 MIGUEL CATALÁN B 1 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA ROJO IES MIGUEL CATALAN
3 20/03 09:00 SALESIANOS CADETE 0 - 3 CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO PABELLON COLEGIO SALESIANOS
3 20/03 11:45 CV BARRIO SANTA ISABEL MIXTO 0 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA INFANTIL MASCULINO PDM FERNANDO ESCARTIN
4 10/04 09:00 SALESIANOS CADETE 3 - 0 CV BARRIO SANTA ISABEL MIXTO PABELLON COLEGIO SALESIANOS
4 10/04 12:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA INFANTIL MASCULINO 3 - 2 MIGUEL CATALÁN B PDM ACTUR V
4 10/04 13:15 CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO 3 - 2 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA ROJO CDM VALDEFIERRO
5 17/04 09:35 CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO 3 - 0 MIGUEL CATALÁN B CDM VALDEFIERRO
5 17/04 12:45 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA ROJO 3 - 0 CV BARRIO SANTA ISABEL MIXTO PDM ACTUR V
5 17/04 13:00 SALESIANOS CADETE 3 - 2 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA INFANTIL MASCULINO PABELLON COLEGIO SALESIANOS
1 15/05 12:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA ROJO - SALESIANOS CADETE PDM ACTUR V
CLASIFICACIÓN - GRUPO B
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO 5 4 1 0 0 0 15 3 435 294 14
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA INFANTIL MASCULINO 5 1 2 1 1 0 12 10 470 443 8
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA ROJO 4 2 0 2 0 0 10 7 364 337 8
MIGUEL CATALÁN B 5 2 0 1 2 0 9 10 398 414 7
SALESIANOS CADETE 4 1 1 0 2 0 6 8 285 308 5
CV BARRIO SANTA ISABEL MIXTO 5 0 0 0 5 0 1 15 242 398 0
CAMPEONATO DE ARAGON CADETE FEMENINO - GRUPO C
J Fecha   Campo Detalles
1 06/03 11:30 ALJAFERIA CADETE B 3 - 1 MIGUEL CATALÁN C CDM LA ALMOZARA
1 06/03 11:45 CV BARRIO SANTA ISABEL 3 - 0 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MORADO PDM FERNANDO ESCARTIN
1 06/03 12:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MH AMARILLO 1 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA MORADO COLEGIO PADRE ENRIQUE DE OSSÓ
2 13/03 12:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MORADO 3 - 1 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA MORADO PDM ACTUR V
2 13/03 12:45 MIGUEL CATALÁN C 3 - 0 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MH AMARILLO IES MIGUEL CATALAN
3 20/03 11:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA MORADO 0 - 3 ALJAFERIA CADETE B COLEGIO PADRE ENRIQUE DE OSSÓ
3 20/03 12:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MORADO 2 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MH AMARILLO PDM ACTUR V
3 20/03 13:15 CV BARRIO SANTA ISABEL 0 - 3 MIGUEL CATALÁN C PDM FERNANDO ESCARTIN
4 10/04 09:00 MIGUEL CATALÁN C 3 - 0 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MORADO IES MIGUEL CATALAN
4 10/04 10:45 ALJAFERIA CADETE B 3 - 0 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MH AMARILLO CDM LA ALMOZARA
4 10/04 13:15 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA MORADO 3 - 1 CV BARRIO SANTA ISABEL COLEGIO PADRE ENRIQUE DE OSSÓ
5 17/04 09:00 MIGUEL CATALÁN C 3 - 1 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA MORADO IES MIGUEL CATALAN
5 17/04 10:45 ALJAFERIA CADETE B 3 - 0 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MORADO CDM LA ALMOZARA
2 08/05 12:45 CV BARRIO SANTA ISABEL 0 - 3 ALJAFERIA CADETE B PDM FERNANDO ESCARTIN
5 15/05 11:00 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MH AMARILLO - CV BARRIO SANTA ISABEL COLEGIO PADRE ENRIQUE DE OSSÓ
CLASIFICACIÓN - GRUPO C
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
ALJAFERIA CADETE B 5 5 0 0 0 0 15 1 400 284 15
MIGUEL CATALÁN C 5 4 0 0 1 0 13 4 402 323 12
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA VALDESPARTERA MORADO 5 2 0 0 3 0 8 11 413 425 6
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MORADO 5 1 0 1 3 0 5 13 355 411 4
CV BARRIO SANTA ISABEL 4 1 0 0 3 0 4 9 256 312 3
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA MH AMARILLO 4 0 1 0 3 0 4 11 267 338 2