http://competiciones.favb.es/ http://competiciones.favb.es/
2ª DIVISION NACIONAL FEMENINA - GRUPO A
J Fecha   Campo Detalles
2ª DIVISION NACIONAL FEMENINA - GRUPO B
J Fecha   Campo Detalles
2ª DIVISION NACIONAL FEMENINA - PLAY-OFF SEMIFINALES
J Fecha   Campo Detalles
1 13/03 20:00 UNIZAR LA SALLE AZUL 3 - 0 CLUB VOLEIBOL WALASH SUNQU ZARAGOZA COLEGIO LA SALLE GRAN VIA
1 14/03 10:30 CLUB VOLEIBOL ALJAFERIA 3 - 1 CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO CDM LA ALMOZARA
2 20/03 18:45 CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO 2 - 3 CLUB VOLEIBOL ALJAFERIA CDM VALDEFIERRO
2 21/03 10:30 CLUB VOLEIBOL WALASH SUNQU ZARAGOZA 2 - 3 UNIZAR LA SALLE AZUL PDM RAMIRO SOLANS
CLASIFICACIÓN - PLAY-OFF SEMIFINALES
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
UNIZAR LA SALLE AZUL 2 1 1 0 0 0 6 2 191 155 5
CLUB VOLEIBOL ALJAFERIA 2 1 1 0 0 0 6 3 196 184 5
CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO 2 0 0 1 1 0 3 6 184 196 1
CLUB VOLEIBOL WALASH SUNQU ZARAGOZA 2 0 0 1 1 0 2 6 155 191 1
2ª DIVISION NACIONAL FEMENINA - PLAY-OFF FINALES
J Fecha   Campo Detalles
1 28/03 12:30 CLUB VOLEIBOL ALJAFERIA 3 - 1 UNIZAR LA SALLE AZUL CDM LA ALMOZARA
2 10/04 19:00 UNIZAR LA SALLE AZUL 1 - 3 CLUB VOLEIBOL ALJAFERIA COLEGIO LA SALLE GRAN VIA
CLASIFICACIÓN - PLAY-OFF FINALES
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CLUB VOLEIBOL ALJAFERIA 2 2 0 0 0 0 6 2 191 156 6
UNIZAR LA SALLE AZUL 2 0 0 0 2 0 2 6 156 191 0
2ª DIVISION NACIONAL FEMENINA - PLAY-OFF 3º-4º PUESTO
J Fecha   Campo Detalles
1 28/03 12:30 CLUB VOLEIBOL WALASH SUNQU ZARAGOZA 1 - 3 CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO PDM RAMIRO SOLANS
2 10/04 19:30 CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO 3 - 0 CLUB VOLEIBOL WALASH SUNQU ZARAGOZA CDM VALDEFIERRO
CLASIFICACIÓN - PLAY-OFF 3º-4º PUESTO
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CLUB VOLEIBOL VALDEFIERRO 2 2 0 0 0 0 6 1 166 112 6
CLUB VOLEIBOL WALASH SUNQU ZARAGOZA 2 0 0 0 2 0 1 6 112 166 0
2ª DIVISION NACIONAL FEMENINA - CRUCES 5º AL 8º
J Fecha   Campo Detalles
1 14/03 09:30 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA 3 - 0 ASOCIACION DEPORTIVA ESTRELLA OLIVER CDM SIGLO XXI
2 20/03 16:15 MARIANISTAS SENIOR AMARILLO 3 - 0 CLUB VOLEIBOL ZUERA COLEGIO SANTA MARIA DEL PILAR MARIANISTAS
1 21/03 12:00 CLUB VOLEIBOL ZUERA 0 - 3 MARIANISTAS SENIOR AMARILLO PDM ZUERA
2 21/03 12:30 ASOCIACION DEPORTIVA ESTRELLA OLIVER 1 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA PDM RAMIRO SOLANS
CLASIFICACIÓN - CRUCES 5º AL 8º
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
MARIANISTAS SENIOR AMARILLO 2 2 0 0 0 0 6 0 150 63 6
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA 2 2 0 0 0 0 6 1 174 121 6
ASOCIACION DEPORTIVA ESTRELLA OLIVER 2 0 0 0 2 0 1 6 121 174 0
CLUB VOLEIBOL ZUERA 2 0 0 0 2 0 0 6 63 150 0
2ª DIVISION NACIONAL FEMENINA - CRUCES 5º-6º PUESTO
J Fecha   Campo Detalles
1 27/03 15:15 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA 2 - 3 MARIANISTAS SENIOR AMARILLO CDM SIGLO XXI
2 11/04 10:00 MARIANISTAS SENIOR AMARILLO 2 - 3 CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA CDM JOSE GARCES
CLASIFICACIÓN - CRUCES 5º-6º PUESTO
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CLUB VOLEIBOL ZARAGOZA 2 0 1 1 0 0 5 5 214 207 3
MARIANISTAS SENIOR AMARILLO 2 0 1 1 0 0 5 5 207 214 3
2ª DIVISION NACIONAL FEMENINA - CRUCES 7º-8º PUESTO
J Fecha   Campo Detalles
1 28/03 10:00 CLUB VOLEIBOL ZUERA 3 - 1 ASOCIACION DEPORTIVA ESTRELLA OLIVER PDM ZUERA
2 11/04 12:30 ASOCIACION DEPORTIVA ESTRELLA OLIVER 3 - 2 CLUB VOLEIBOL ZUERA PDM RAMIRO SOLANS
CLASIFICACIÓN - CRUCES 7º-8º PUESTO
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CLUB VOLEIBOL ZUERA 2 1 0 1 0 0 5 4 201 192 4
ASOCIACION DEPORTIVA ESTRELLA OLIVER 2 0 1 0 1 0 4 5 192 201 2
2ª DIVISION NACIONAL FEMENINA - CRUCES 9º AL 14º
J Fecha   Campo Detalles
1 13/03 16:00 UNIZAR LA SALLE AMARILLO 0 - 3 CLUB VOLEIBOL KASALKAS PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO ZARAGOZA
1 13/03 19:00 AGRUPACION DEPORTIVA MIGUEL CATALAN 3 - 0 MARIANISTAS SENIOR AZUL IES MIGUEL CATALAN
1 14/03 17:30 AD CIERZO PROLGTB+ 1 - 3 DEPORTE PEDROLA MIXTO PABELLON POLIDEPORTIVO PEDROLA
2 20/03 17:45 MARIANISTAS SENIOR AZUL 0 - 3 CLUB VOLEIBOL KASALKAS COLEGIO SANTA MARIA DEL PILAR MARIANISTAS
2 21/03 11:00 AGRUPACION DEPORTIVA MIGUEL CATALAN 3 - 0 AD CIERZO PROLGTB+ IES MIGUEL CATALAN
3 27/03 17:00 AGRUPACION DEPORTIVA MIGUEL CATALAN 3 - 0 DEPORTE PEDROLA MIXTO IES MIGUEL CATALAN
3 27/03 17:30 MARIANISTAS SENIOR AZUL 3 - 0 UNIZAR LA SALLE AMARILLO COLEGIO SANTA MARIA DEL PILAR MARIANISTAS
4 11/04 10:30 AD CIERZO PROLGTB+ 3 - 1 UNIZAR LA SALLE AMARILLO PDM RAMIRO SOLANS
4 11/04 17:00 DEPORTE PEDROLA MIXTO 1 - 3 MARIANISTAS SENIOR AZUL PABELLON POLIDEPORTIVO PEDROLA
5 17/04 16:00 UNIZAR LA SALLE AMARILLO 0 - 3 AGRUPACION DEPORTIVA MIGUEL CATALAN PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO ZARAGOZA
5 18/04 12:30 AD CIERZO PROLGTB+ 0 - 3 MARIANISTAS SENIOR AZUL PDM RAMIRO SOLANS
5 18/04 14:00 CLUB VOLEIBOL KASALKAS 3 - 0 DEPORTE PEDROLA MIXTO CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA
4 08/05 16:00 CLUB VOLEIBOL KASALKAS 3 - 0 AGRUPACION DEPORTIVA MIGUEL CATALAN CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA
3 08/05 18:00 CLUB VOLEIBOL KASALKAS 3 - 0 AD CIERZO PROLGTB+ CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA
2 14/05 19:00 DEPORTE PEDROLA MIXTO - UNIZAR LA SALLE AMARILLO PABELLON POLIDEPORTIVO PEDROLA
CLASIFICACIÓN - CRUCES 9º AL 14º
POS Equipo PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CLUB VOLEIBOL KASALKAS 5 5 0 0 0 0 15 0 377 248 15
AGRUPACION DEPORTIVA MIGUEL CATALAN 5 4 0 0 1 0 12 3 368 284 12
MARIANISTAS SENIOR AZUL 5 3 0 0 2 0 9 7 352 343 9
DEPORTE PEDROLA MIXTO 4 1 0 0 3 0 4 10 277 322 3
AD CIERZO PROLGTB+ 5 1 0 0 4 0 4 13 329 407 3
UNIZAR LA SALLE AMARILLO 4 0 0 0 4 0 1 12 231 330 0